Крикунов о самой сильной команде, с которой работал: «Сборная в Турине, наверное. Должны были выигрывать золото. Выбили Канаду – единственная победа в сильнейшем составе за последние 40 лет»
Владимир Крикунов назвал сборную России на ОИ-2006 сильнейшей своей командой.
На Олимпиаде в Турине национальная команда обыграла Канаду (2:0) в четвертьфинале, но уступила Финляндии (0:4) в полуфинале, после чего проиграла Чехии (0:3) в матче за третье место.
– Самая сильная команда, с которой работали за эти годы?
– Трудно сказать. Наверное, самой сильной была российская сборная на Олимпиаде в Турине.
Там все собрались: Дацюк, Ковальчук, Ковалев, Овечкин, Малкин... Должны были выигрывать золото. Выбили же тогда канадцев в четвертьфинале.
Между прочим, это единственная победа над «кленовыми» в их сильнейшем составе – за последние лет 40.
Ведь даже когда в Пхенчхане Олег Знарок золото взял, с родоначальниками хоккея наша команда не пересекалась, – сказал Владимир Крикунов.