Татьяна Тарасова: «Мне кажется, МОК пойдет на то, чтобы нас допустили до Олимпиады. Но до сих пор они не подают никаких признаков в этом направлении»

Татьяна Тарасова высказалась о допуске россиян на Олимпиаду-2026.

Соревнования по зимним видам спорта пройдут в Милане и Кортина-д’Ампеццо.

«Мне почему-то кажется, что Международный олимпийский комитет (МОК) пойдет на то, чтобы нас допустили до Олимпиады. Но при этом до сих пор они не подают никаких признаков в этом направлении. А международные федерации и вовсе делают вид, что нас нет.

Удастся ли все-таки поехать нормальным составом в Италию? А нормальным уже никак не получится. У нас в фигурном катании было по три квоты в каждой дисциплине, а теперь по одной. Мы просто не сможем показать результат, на который способны.

Олимпиада – командный вид спорта. Сколько лет прошло с тех пор, как мы это место себе завоевали... И не за красивые глаза нам все досталось», – сказала заслуженный тренер СССР Тарасова.

Источник: «ВсеПроСпорт»
Популярные комментарии
Viks
Парадоксальная логика: признаков не подают, но допустить должны.
Viks
Олимпиада – командный вид спорта." --- Чушь собачья. Олимпиада - не вид спорта!
luisita
Каких признаков? Фигуристы поедут в Пекин отбираться -что еще надо в нынешней ситуации? Если федерация не сглупит и не заявит кого-то типа внучков, которым нейтральный статус скорее всего не светит, то будут у нас участники на ОИ.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий