Бабич о Ливае: «Это настоящий танк, он просто уничтожал своих оппонентов в АЕК. Скоро он отличится, с Угальде ведь складывалось похожим образом»

Срджан Бабич считает, что Ливаю Гарсии необходимо освоиться в «Спартаке».

– Зимой у нас появился новый нападающий – Ливай Гарсия. Он отмечал в интервью, что именно ты активнее всех помогаешь ему адаптироваться.

– Для меня это принципиальный момент. Потому что я всегда вспоминаю, как в юности сам впервые оказался в чужой стране, и мне было очень сложно освоиться. Не знаю, чья это была ошибка. Моя или моих тогдашних партнеров. Но теперь я всегда стараюсь помогать новичкам.

– В чем именно?

– Да во всем. Подсказать что-то по бытовым вопросом, составить компанию на ужине, рассказать о правилах и традициях в команде.

Что касается Ливая, то я прекрасно помню, как меня впечатлила его игра за АЕК в еврокубках. Это был настоящий танк. Он просто уничтожал своих оппонентов. Не сомневаюсь, скоро он отличится. Требуется время, чтобы обрести уверенность.

С Угальде ведь складывалось похожим образом. Первые месяцы мы ждали, а потом голы стали случаться регулярно, – сказал защитник «Спартака» в интервью для клубного сайта.

Гарсия ни разу не забил и не ассистировал в 9 матчах за «Спартак» во всех турнирах. Нападающего купили зимой у АЕК за 20 млн евро и бонусы.

Популярные комментарии
breezy
А если берут за 50 - за неделю до трансфера должен вписаться?
Ответ на комментарий Z-7478
Он забыл за сколько его купили! С таким ценником игрок должен вписываться в игру команды за неделю, максимум - за две!
Алексей Иванов
Побыстрее бы он адаптировался...
Siro2302
Бабич твои бы слова да богу в уши. Но вот с угальде не нужно сравнивать. Тот весной хоть и не забивал, но глаза горели, боролся на каждом сантиметре поля и приносил пользу. А Ливай как будто контракт получил и не парится. Его все устраивает. На поле ленивый. - это все объективно. Но конечно же хочется чтоб выстрелил и показал свой класс
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий