Андрей Яковенко: «В «Спартаке» нужно усилить состав легионеров. Тяжело играть практически с одним иностранцем на высоком уровне и биться за серьезные задачи»

Андрей Яковенко считает, что «Спартаку» нужно усилить состав легионеров.

Клуб уступил в серии 2-го раунда плей-офф с «Салаватом» со счетом 3-4. Первое место в списке бомбардиров команды в Кубке Гагарина разделили словак Адам Ружичка, а также россияне Иван Морозов и Николай Голдобин.

Из легионеров в составе «Спартака» в этом сезоне также играл Михал Чайковски, пропустивший плей-офф.

«Считаю, что главный тренер команды Алексей Жамнов неплохо сработал, к нему не должно быть много претензий. Думаю, что в «Спартаке» нужно усилить состав легионеров. Тяжело играть практически с одним иностранцем на высоком уровне и биться за серьезные задачи. Одного легионера в этом плане мало.

Игра Чайковски меня не устраивала. При моей работе в «Спартаке» легионеры были сильнее. В нынешней команде есть лидеры в лице Морозова, [Павла] Порядина, Голдобина. Но если бы добавили еще качественных легионеров, было бы два хороших звена.

Третье и четвертое звенья со своей задачей справлялись – они бились, старались», – сказал бывший генменеджер «Спартака» Андрей Яковенко.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Сергей
197 Пропущенных шайб только за 68 игр, для команды, которая хочет добиться успеха, ЭТО МНОГО+ в плей-оффе пропустили , НУЖНО ДВА Хороших Вратаря, это 50 процентов победы, вспомним Металлург.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий