Ландескуг сыграл за «Колорадо» спустя 1032 дня без матчей в НХЛ – 4-й результат в истории. Пеплински вернулся в «Калгари» через 2000 дней, Лемье пропустил 1341 день в «Питтсбурге»

Габриэль Ландескуг сыграл за «Колорадо» спустя 1032 дня без матчей в НХЛ.

Нападающий «Эвеланш» принял участие в третьем матче серии Кубка Стэнли против «Далласа» (1:2 ОТ, 1-2).

32-летний шведский хоккеист сыграл в НХЛ впервые с июня 2022 года, когда «Эвеланш» выиграли Кубок Стэнли.

Таким образом, Ландескуг сыграл за «Колорадо» спустя 1032 дня без матчей в НХЛ – этой 4-й результат в истории. 

Джим Пеплински завершил карьеру в сезоне-1989/90, но вернулся в «Калгари» спустя 2000 дней. Марио Лемье не играл на протяжении 1341 дня с 1997-го по 2000 год перед возвращением в «Питтсбург». 

Защитник Уве Крупп пропустил 1036 дней с 1998-го по 2001 год перед возвращением в «Детройт». Петер Форсберг пропустил 1018 дней в «Колорадо». 

В рейтинге представлены хоккеисты, которые провели минимум 700 матчей в НХЛ и сыгравшие за ту же команду, что и до паузы.

 

Источник: соцсеть Ball Arena
Популярные комментарии
Aks8888
В состав не проходил
Ответ на комментарий Сергей Григорьев
Подскажите, а почему он так долго не играл?
Конифеев
И две тысячи лет (дней) война, война без особых причин... (ц)
Aks8888
да он..Травма у него была ,после победы в КС сразу лег на операцию и вот только вчера впервые сыграл...
Ответ на комментарий Сергей Григорьев
Это же который Габриэль Ландескуг?
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий