Овечкин забил 29-й гол в большинстве в плей-офф НХЛ и сравнялся с Лемье – 7-е место в истории. Лидирует Бретт Халл – 38 шайб

Александр Овечкин забил 29-й гол в большинстве в плей-офф и сравнялся с Лемье.

39-летний форвард «Вашингтона» набрал 3 (2+1) очка в стартовом матче серии первого раунда Кубка Стэнли против «Монреаля» (3:2 ОТ).

Первую шайбу Овечкин забросил в большинстве. Он вышел на седьмое место в истории НХЛ по этому показателю, сравнявшись с Марио Лемье – по 29 голов.

Лидирует Бретт Халл – 38 шайб в плей-офф при численном преимуществе, второе место делят Уэйн Гретцки и Майк Босси – по 35 голов.

Четвертая позиция у Дино Сиссарелли (34), пятое-шестое место у Джо Павелски и Никласа Лидстрема (по 30).

Овечкин забросил 2 шайбы в матче плей-офф НХЛ впервые с августа 2020 года. У него 10 дублей в Кубке Стэнли – делит 2-е место среди действующих игроков

Источник: сайт НХЛ
Популярные комментарии
TurboX
Ждём поздравления от Лемье
Direct free kick
Первое место относительно близко, но чтобы его забрать нужно везение и время, которого крайне мало у игрока в 39. Эх
Ответ на комментарий TurboX
Ждём поздравления от Лемье
ЭЮЯ
Да, везения ему и не хватило, когда спотыкались на ранних стадиях ПО. Но эхать ни к чему. У него итак блестящая карьера и куча голов. И есть КС.
Ответ на комментарий Direct free kick
Первое место относительно близко, но чтобы его забрать нужно везение и время, которого крайне мало у игрока в 39. Эх
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий