Ирина Роднина: «Меня не расстраивает уход Худайбердиевой и Базина. Лично я видела их выступление один раз»

Роднина заявила, что ее не расстроило завершение карьеры Худайбердиевой и Базина.

Елизавета Худайбердиева и Егор Базин – чемпионы России в танцах на льду (2023), также на их счету бронза (2022) и два серебра (2024, 2025) национального первенства. Об уходе дуэта из спорта стало известно накануне.

«Завершение карьеры Базиным и Худайбердиевой? Все время говорят про какие-то потери, а это естественный процесс: кто-то начинает, а кто-то заканчивает. Они, наверное, посчитали, что на Олимпийские игры не попадают. Мы же не знаем, у кого какие планы. Кто-то хочет получить профессию и образование, а кто-то хочет как можно дольше задержаться в спорте.

Меня их уход не расстраивает. Скажу честно, лично я видела выступление Базина и Худайбердиевой один раз. Может, потому что последние два года не слежу за фигурным катанием. А у тех, кто следит больше, наверное, другие чувства.

Видела их выступление, когда они первый год как стали выступать. Я на своем веку столько насмотрелась спортсменов, поэтому сказать, что Базин и Худайбердиева у меня остались в памяти, не могу. Просто в фигурном катании танцы – не тот вид, за которым я слежу и переживаю», – сказала трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

Источник: Sport24
Популярные комментарии
altre
И эта мадам президент Федерации фигурного катания Московской области? Федра задумайтесь, кого вы ставите на такую должность. У нас болельщики больше больше интересуются ФК и ситуацией в целом в этом виде спорта.
Елена Горбунова
Как может действующий президент федерации фигурного катания Московской области последние 2-а года не следить за фигурным катанием и публично об этом заявлять? Получается, что ИКР с мая 2015 года когда была избрана на эту должность,является таким " свадебным генералом "?
Лемур
Зачем вы спрашиваете ту, которая сама признается , что не следит за ФК? Ну вот нафига????
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий