Тимощук о судьях и «Зените»: «Перед голом «Локо» был фол на Венделе. Стопроцентного повтора момента с Мартинсом в игре со «Спартаком» я не видел. Хотелось бы, чтобы ошибок было меньше»

Анатолий Тимощук высказался о спорных моментах в последних матчах «Зенита».

– У многих возникли вопросы к Венделу из-за красной карточки с «Факелом» и после пропущенного гола с «Локомотивом». Сохраняет ли он мотивацию после заключенного контракта с «Ботафого»? И как «Зенит» отреагировал на эпизод с голом «Локомотива»?

– Он обращался к болельщикам и говорил, что у него будет мотивация, чтобы никто не сомневался. Вендел – один из лучших футболистов на поле по креативности, желанию, способности предлагать себя. Он выделялся с «Локомотивом», и нельзя сказать, что он не хотел выиграть.

Что касается момента с голом, то, возможно, было небольшое недопонимание у Вендела с вратарем, но, по моему мнению, если вы посмотрите этот эпизод внимательно и повтор со стороны, где атаковал Баринов, это стопроцентный фол.

В современном футболе есть трактовка: даже если ты задеваешь мяч, но потом попадаешь в ногу, то это фол. Мы видели гол «Краснодара» «Рубину», когда Сперцян коснулся мяча, но потом задел соперника, и гол отменили.

Вендел – первый на мяче и старается уйти, Баринов, по моему мнению, играет в мяч, но летит двумя ногами вперед с открытыми шипами и врезается в ноги Венделу. Для меня это однозначное нарушение и незасчитанный мяч.

– Судьи посчитали иначе…

– Я всегда смотрю трансляцию игры, и, к моему удивлению, нигде не было этого повтора. Мы написали жалобу от клуба с такими моментами.

Подобных эпизодов много. До этого в матче «Рубина» и «Крыльев» удалили Тесленко за похожий фол. К сожалению, одинаковые эпизоды трактуются по-разному, и они влияют на результат конкретного поединка и борьбу за место в турнирной таблице.

Хотелось бы, чтобы таких моментов было поменьше, чтобы ошибок было меньше. Мы не обвиняем судей в том, что есть ошибки. У футболистов тоже они есть, но ВАР для этого и существует.

Это касается и той же игры со «Спартаком». Я не увидел ни одного стопроцентного повтора в моменте с голом Мартинса. Либо нужно больше камер ставить, либо более тщательно проверять. Мы, к сожалению, вынуждены об этом говорить, – заявил Тимощук, входящий в тренерский штаб «Зенита».

Источник: Metaratings.ru
Популярные комментарии
Сково Роад
Если вы посмотрите в правила, то там написано, что гол Зениту - это само по себе фол. Должно караться жёлтой карточкой в гостях, красной карточкой - в Петербурге.
Ответ на комментарий Mihail0910
Да во всех голах зениту были фолы, чего мелочиться
Mihail0910
Да во всех голах зениту были фолы, чего мелочиться
Иван Егурнов
Да не было там фола, проехали уже давно
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий