Вайсфельд о судействе 4-го матча «Спартака» и «Салавата»: «Есть вопросы по двум моментам: удаление Мальцева и Сучкова, а также наказание Василевского за атаку вратаря»

Леонид Вайсфельд дал комментарий о судействе матча «Спартака» и «Салавата Юлаева».

Команда Алексея Жамнова победила 6:2 в четвертом матче серии второго раунда Кубка Гагарина и ведет 3-1.

– Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов после вчерашнего матча со «Спартаком» назвал уровень судейства безобразным. Как вы оцените работу главных арбитров и что можете сказать по поводу удалений Сучкова за симуляцию и Василевского за атаку вратаря?

– Для судейства игра была очень сложная, потому что было много пограничных ситуаций.

У меня есть вопросы по двум моментам: одновременные удаления Мальцева за задержку и Сучкова за симуляцию, а также наказание Василевского за атаку вратаря.

В первом эпизоде я не уверен, что было нарушение со стороны Мальцева, но симуляции у Сучкова я тоже не вижу.

Что касается атаки вратаря Василевским, то воздействия Морозова на Алексея не было.

Защитник «Салавата Юлаева» уже был на коленях в момент столкновения с голкипером. То, что умысла в действиях Василевского тоже не было, – это понятно.

Но в то же время столкновение с Загидулиным в площади ворот было. Это вопрос трактовки. Я просто не знаю, какие сейчас рекомендации даются судьям по трактовке подобных эпизодов, – сказал бывший генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд.

«Салават» развалился – получили 0:3 от «Спартака» на старте матча. Тоже судьи виноваты?

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Ми Ша
При равной игре команд крайними всегда будут судьи. «Человеческий фактор» спасает и убивает, никуда от него не деться.
Сергей Борисов
Судей за такое судейство нужно отправлять на переаттестацию и штрафовать... Не хотят платить штраф сажать на сутки.... С помощью суда.... А зачем нам такое безобразное судейство???
Самолётные ноги Йозе Марины
Зря конечно Козлов накатил на судей. Матч проиграли так проиграли. Сейчас полосатые его специально могут добить.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий