Овечкин о Кросби: «Когда мы пришли в НХЛ, хоккей был другим, нам пришлось меняться за два десятилетия. Мы начали одновременно и побили разные рекорды Гретцки»

Александр Овечкин рассказал о своем общении с Сидни Кросби.

«Когда мы только пришли в лигу… Тогда была совсем другая система, другой стиль хоккея. За эти два десятилетия нам пришлось меняться, подстраиваться, чтобы оставаться на том же уровне – и показать, что да, мы все-таки неплохие игроки. 

Первые пару лет мы не знали друг друга, между нами действительно была борьба. Потом были Матчи звезд, мы проводили время вместе. В итоге мы начали больше уважать друг друга как на льду, так и за его пределами. Для меня ценно, что он поздравил меня с рекордом.

Мы всегда общаемся, поздравляем друг друга, если что-то происходит у кого-либо из нас. Если он бьет какой-нибудь рекорд, я всегда поздравлю его, скажу, чтобы продолжал в том же духе.

Мы пришли в НХЛ в одно время и вместе побили различные рекорды [Гретцки], это является особенным. У нас хорошая дружба и взаимное уважение друг к другу», – сказал капитан «Вашингтона». 

Популярные комментарии
Alex.K71
Овечкин и Кросби уже стали целой эпохой двух десятилетий, оба дополняют друг друга и оба заметно отличаются, но то, что они подарили такой долгий праздник своим многочисленным болельщикам, оба добились невероятных результатов и рекордов, которые ой как непросто будет превзойти и продолжают это делать остаётся неоспоримым событием и красивым соревнованием в мире хоккея с шайбой!
ansat
20 сезонов с 1+ очком за матч
Ответ на комментарий TurboX
А что за рекорд побил Сид? Церемония была? И в курсе ли Гретцки?
ermol@y
Читаю эту новость и чувствую себя пацаном, который хотел/смог быть всегда лучше пацана из соседнего двора
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий