Никитин о победе «Локомотива»: «Уважение «Авангарду», нас заставили провести не лучшую игру. В плей-офф нужно уметь терпеть в таких моментах»
Игорь Никитин высказался о победе «Локомотива» над «Авангардом» (2:1 ОТ).
Ярославский клуб выиграл 4-й матч второго раунда Кубка Гагарина и повел 3-1 в серии.
– Парни молодчики, что выиграли. Если объективно, соперник нас заставил провести не лучшую свою игру. Это плей‑офф, нужно уметь терпеть в таких моментах.
На лавке чувствуешь энергетику, со стороны это не видно. Нейтральные шайбы мы не выигрывали, это создавало для нас проблемы, потому что долго приходилось их отбирать.
– Третий период вызывает у вас вопросы?
– Наше первое большинство для меня показатель, своих ребят немножко знаю. Это человеческий фактор: нельзя взять, сказать перед игрой и спокойно потом стоять на лавке – нужно реагировать. Уважение «Авангарду», они сражались.
– Будут ли изменения в составе, чтобы освежить состав?
– Мы и сегодня освежали, играли в 13 нападающих. Процесс уже пошел, – сказал главный тренер «Локомотива».