Сара Соррибес-Тормо взяла перерыв в карьере из-за психологических проблем

Бывшая теннисистка топ-35 приостановила карьеру из-за психологических проблем.

«Я решила взять паузу. Паузу для себя, для головы и для тела. Потому что уже многие месяцы на корте мне было тяжело.

Та радостная и улыбающаяся Сара, которую вы видите вне корта совсем не отражает того, что происходит внутри. Меня больше не радуют мысли о тренировках, развитии и даже о поездках на турниры. Моментов, когда мне тяжело, стало гораздо больше, чем спокойных. И это говорю я, которая всегда любила работать, расти и соревноваться.

Поэтому я понимаю, что, кроме того, что нужна помощь, важно еще и просто остановиться и восстановиться. Я не знаю, навсегда или на время.

Я хочу быть честной с собой и поступать в соответствии с тем, что чувствует мое тело.

До встречи, Сара», – написала испанка.

Соррибес-Тормо 28 лет, ее наивысший рейтинг – 32-я строчка. Сейчас она 85-я ракетка мира в одиночном рейтинге и 40-я в парном. За карьеру испанка выиграла два титула WTA 250 в одиночке и шесть – в паре, включая два «тысячника». Вместе с Кристиной Букшей она взяла бронзовую медаль на Олимпиаде-2024.

Популярные комментарии
Хозяин патриотов
Психологические проблемы появились не только у нее, а и у соперниц, с которыми она катала затяжные матчи и у зрителей, которые наблюдали за этим зрелищем
Марадона курильщика
Ну если вспомнить, какие она звуки издаёт во время матчей, там давно было понятно, что что-то идёт не так 🤔
Сергей Орлов
Чего такой злой?
Ответ на комментарий Хозяин патриотов
Психологические проблемы появились не только у нее, а и у соперниц, с которыми она катала затяжные матчи и у зрителей, которые наблюдали за этим зрелищем
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий