Монте Макнэр покинул должность генменеджера «Сакраменто»

«Кингз» расстались с Монте Макнэром.

Генменеджер и клуб договорились о прекращении сотрудничества.

Макнэр провел 5 сезонов в команде и становился лучшим менеджером НБА в 2023 году, когда прервал серию из 16 лет без плей-офф. До его прихода «Кингз» не выигрывали 40 матчей с сезона-2005/06. Макнэр добился этого показателя 3 раза подряд.

Кадровое решение было принято после вылета «Сакраменто» из плей-ин. Команда второй раз подряд пропустила плей-офф. Ранее в сезоне клуб расстался с главным тренером Майком Брауном.

Три недели назад офис покинул ассистент генменеджера Уэс Уилкокс, возглавив баскетбольную программу университета Юты.

По информации инсайдера Майкла Скотто, исполняющий обязанности главного тренера Даг Кристи должен сохранить свою позицию. Его источники сообщают об активизации Владе Диваца в рамках работы офиса.

Популярные комментарии
Артур Артур
Вот так строишь контендер,а на выходе получаешь грустный Чикаго Буллс
Павел Вовченко
Классный сезон был этот 2005-2026
Nightyork97
Снова Вивека обманули эффективные менеджеры, как же так. Отказаться от Брауна, Фокса и Халибертона, чтобы наконец воскресить улучшенную версию Буллз. Эх, Вивек. Какой был шанс пошуметь на фоне стареющей Калифорнии
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий