Павел Ростовцев: «Оценил бы вероятность возвращения российских биатлонистов в 50%. Контакт идет в рабочем режиме, предоставляем всю информацию по антидопингу»

Павел Ростовцев оценил в 50% вероятность возвращения России на турниры IBU.

«Подготовка к новому сезону будет проходить с учетом международных соревнований. У нас есть план А и план Б.

Первый разработан с учетом нашего допуска на соревнования под эгидой IBU. В этом случае с ноября мы проводим ряд сборов за границей. Это будут страны из Западной Европы, конкретнее пока сказать не могу. Все эти планы у нас сверстаны.

План Б – запасной. Он разработан на случай отказа в допуске на международную арену. В таком случае мы тренируемся здесь в России. Рассматриваем еще несколько тренировочных сборов Белоруссии и в Армении.

Сейчас бы оценил вероятность возвращения в 50%. Лично я, как вице-президент Союза биатлонистов России, очень на это надеюсь. Контакт идет в рабочем режиме.

Мы предоставляем всю информацию по антидопинговой работе, так что они за нами следят, в хорошем смысле этого слова. Мы видим, что потепление идет, но хотелось бы увидеть конкретные действия и комментарии от МОК или IBU», – сказал Ростовцев.

«Европейцы бы нос повесили». Латыпов жалуется на календарь – в России и правда тяжелее?

Источник: Спорт24
Популярные комментарии
uchiyamada
всё верно, как в том анекдоте, вероятность 50/50: или вернут, или нет.
starichok77
Не устранена главная причина недопуска, но озвучивать её не принято у чиновников
La Gushka
Сейчас вероятность допуска биатлонистов - МИНУС 50%. Контакты ограничиваются со стороны СБР ежеквартальным отчетом о допинговых пробах, а со стороны IBU вообще тремя словами: Ваш отчет получен. Сначала надо восстановить СБР в правах, иначе договариваться вообще не о чем. Кончится тем, что МОК САМ выберет ДВУХ биатлонистов из России, мужчину и женщину, для участия в ОИ.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий