Генменеджер «Сибири»: «Бек продолжит карьеру в другом клубе. Скорее всего, это будет Европа, Швейцария. Мерфи сделали предложение, ждем ответа»

Генменеджер «Сибири» сообщил, что Тэйлор Бек продолжит карьеру в другом клубе.

«Что касается легионеров, точно понимаем, что Бек продолжит карьеру в другом клубе. Скорее всего, это будет Европа, Швейцария.

По остальным легионерам мы с Вадимом Епанчинцевым сядем и поговорим, кого бы хотели видеть в составе на следующий сезон.

Безусловно, хотели бы видеть Мерфи, предложение ему уже сделали. Ждем ответа», – сказал генеральный менеджер «Сибири» Виктор Меркулов.

Тэйлор Бек в сезоне‑2024/25 провел 57 матчей в регулярном чемпионате и набрал 56 (16+40) очков. На счету Тревора Мерфи 58 (13+45) баллов в 64 играх.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Сибирский литовец
В первый раз что ли ? Кто то есть заметный - сразу уезжают .
Ответ на комментарий Ndie
Очень жаль, что Бек уезжает. Если ещё и Мерфи отдадут, вообще большинство развалится. Там слышал еще Короткова Авто заберёт. Мне страшно... Останется Сибирь без лидеров, что будем делать в некст сезоне? Ещё и глава ноет, что бюджета нет
Nosikedy
Не в Беке дело, если речь идет о лидерском костяке команды. Вопрос в том, чего Хоккейный клуб Сибирь хочет в перспективе, и имеются ли средства на реализацию этих перспектив. Даже если у Сибири есть какой-то план развития, то мы, болельщики его не видели. Заявлений в духе "пошуметь в плэй-офф", и популистских высказываний губернатора недостаточно. Итак, нужен ориентир для клуба и команды. Следующий шаг - тренерский штаб, который будет понимать условия и возможности клуба, а главное будет иметь время на построение команды, и примет этот ориентир-цель на ближайшие 2-3 года. Такой целью, пожалуй, должен быть полуфинал розыгрыша кубка, не меньше. Епанчинцев уже выигрывал кубок с Югрой. В этом году Сибирь выдала максимальный за последние пять лет результат в плэй-офф (и да, Бек, в этом результате поучаствовал, но явно не в лидерском качестве). Так что со всеми оговорками такая цель более чем адекватна. И только на этой основе нужен костяк команды, лидеры, которых подберет тренерский штаб, и молодежь, которую штаб подтянет, и выведет на новый уровень. В общем, если Сибирь продолжит периодически гонять 30-летних канадцев, и не сможет расстаться с несколькими, мягко говоря, не преуспевающими игроками, при всем к ним уважении, то ни к чему не придет. Спасибо Беку за игру.
ЧакЧак
Бек устал от Сибири , Мерфи думаю тоже уйдет, Вадик вроде тренер с головой...что нибудь соберет боевитое!
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий