Александр Тащин: «Общий охват биатлонного сезона на «Матч ТВ» составил более 28 млн человек. Наша цель – показать биатлон так, как не показывает никто в мире»

Биатлон на «Матч ТВ» в прошедшем сезоне посмотрели более 28 млн человек.

Об этом заявил генеральный продюсер телеканала Александр Тащин.

«Хотя, глядя на погоду в Москве на этой неделе, в это и невозможно поверить, но очередной биатлонный сезон на «Матч ТВ» подошел к концу. Более 160 часов эфира чемпионата и Кубка России, а также Кубка Содружества, заключительный этап которого прошел на выходных в Мурманске.

Всего мы показали – а вы посмотрели – 126 трансляций соревнований! Уже третий год подряд, и это уникальная история для всего телевидения, для производства трансляций у нас работает одна и та же бригада. Это около 70 человек, которые с сентября по апрель накатали сумасшедшее количество километров с единственной целью: показать биатлон так, как не показывает никто в мире.

Отдельные слова благодарности руководству Союза биатлонистов России и особенно исполнительному директору Александру Паку и президенту СБР Виктору Майгурову за огромную помощь в подготовке и проведении этих трансляций. Слова восхищения нашими корреспондентами и ведущими эфиров во главе с блистательным Димой Губерниевым, операторами, режиссерами, инженерами, продюсерами – всеми коллегами!

В этом сезоне было много интересного и нового: наконец-то к нам после долгого отсутствия на карту больших биатлонных стартов вернулся Красноярск, в начале января показали уникальную «Гонку чемпионов» в Рязани между лучшими лыжниками и биатлонистами страны, а в Мурманске впервые опробовали формат одиночных эстафет.

И, судя по цифрам, вам, зрителям, этот сезон понравился так же, как и нам – общий охват биатлонного сезона на «Матч ТВ» составил более 28 млн человек. Спасибо вам всем, что смотрите и любите биатлон. Ждем нового сезона!» – написал Тащин в телеграм-канале.

Популярные комментарии
Dinamik1
Заканчивайте врать. Только из за губера биатлон перестали смотреть большенство болел или смотрят без звука.
Лизавета Анна -Мария
Этот " Дима" отвадил от биатлона тысячи людей, если не сотни тысяч. Своей желчью, хамством, безапелляционностью по отношению к людям, своими уже надоевшими фразами, шутками, оровом((. Ну, никак не хотят видеть очевидные вещи!
Жертва ОФП брата Касаткиной
Нолик забыли добавить, а то до посещений Sportbox как-то слишком далеко
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий