Карлос Алькарас: «Раньше я обращал внимание на рейтинг, но, мне кажется, это неправильно – я понял, что надо просто играть»

Третья ракетка мира Карлос Алькарас рассказал, что не ориентируется на рейтинг.

«Раньше я обращал внимание на рейтинг, на статистику. Но, мне кажется, это неправильно. Сейчас я понял, что надо просто играть.

Потому что мне это нравится. Я люблю играть в теннис, мне нравится выходить на корт и выкладываться, показывать очень, очень хороший теннис, забывая о рейтинге и вообще обо всем. Я понял, что нужно так и делать.

Поэтому во время грунтового сезона я постараюсь забыть обо всем и просто играть».

В этом году испанец защищает очки за титул «Ролан Гаррос» и четвертьфинал «Мастерса» в Мадриде.

Источник: Tennis Channel
Популярные комментарии
Евгения Тиунова
Вот Лендл и Коннорс больше недель были первой ракеткой чем Надаль Вот только Рафа в 1,5 раза больше взял шлемов чем эта парочка суммарно.
as009595@icloud.com
Уже понятно что Карлосу не соперничать за первое место с Синнером, тока за шлемы бороться, у Рафы всю карьеру была такая ситуация, сначала против Федерера, а затем против Джоковича
Максим Пестов
Ну Рафе, если смотреть только с точки рейтинга, очень не повезло с эпохой. Сначала был супердоминирующий Роджер. А когда казалось бы Рафа превзошел его и успел долгое время побыть первой ракеткой в 2008-2010... Неожиданно появился ещё более стабильный Новак. Поэтому (именно в плане намбеванства) Рафа довольствовался остатками с барского стола. У него не было достаточно здоровья, чтобы стабильно проводить ВЕСЬ сезон. Часто ломался и выбывал на несколько месяцев и более по ходу сезона. Да и конец сезона в основном провалилась проваливад из-за слабости своей игры на быстром крытом харде
Ответ на комментарий Евгения Тиунова
Вот Лендл и Коннорс больше недель были первой ракеткой чем Надаль Вот только Рафа в 1,5 раза больше взял шлемов чем эта парочка суммарно.
3 комментария Написать комментарий