Михаил Дегтярев: «Сумасшедший хоббихорсинг никто видом спорта в России не признает. Это глупость»

Михаил Дегтярев заявил, что хоббихорсинг не признают видом спорта в России.

«Видов спорта очень много. У нас 150 видов спорта и разных федераций, из них около 50 – это олимпийские виды. И постоянно нарождаются какие-то новые виды, многие вызывают резонанс. Этот сумасшедший хоббихорсинг тут раздули. Конечно, его никто видом спорта в России не признает, это глупость.

Много экзотического, но есть и интересные вещи. Не исключаю, что упомянутая вами воздушная гимнастика – тоже что-то интересное. На экспертном уровне определим», – сказал министр спорта РФ в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований на тему «Российская мечта: стремление к высоким достижениям как часть культурного кода россиян».

Девушка с игрушечной лошадью: история необычного спорта – через травлю, субкультуру и принятие себя

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Oleg Olegov
Ну одного сумасшедшего хоббихорсера признают же хоккейным тренером
banchik1
Представляю, если бы МОК сделал хоббихорсинг олимпийским видом спорта, как быстро бы переобулись все наши функционеры. Мгновенно и спортом признали бы, и федерацию бы соответствующую создали, да еще и Собчак бы поставили возглавить ее
CaSpeR-13
а палкой длинной резиновую штуку на льду гонять почему признают?
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий