Эрик Перро: «У меня есть амбиции достичь таких же результатов, как у Фуркада. Нужно выиграть еще 80 гонок – работы предстоит много»
Эрик Перро высказался о том, что его сравнивают с Мартеном Фуркадом.
На данный момент у 23-летнего французского биатлониста 4 личных победы на Кубке мира (включая чемпионат мира).
«Сравнение с великими чемпионами всегда невероятно лестно. Забавно осознавать это, но я начинаю отмечать пункты, которые постепенно могут приблизить меня к нему [Фуркаду].
Одно я знаю точно – у меня есть амбиции достичь таких же результатов, как у него. Я понимаю, какой путь предстоит пройти.
Мне еще нужно выиграть 80 гонок, чтобы догнать Мартена, так что работы предстоит много, и это займет долгие годы. Моя цель – не начать слишком резко, а распределить усилия на длительный срок», – сказал трехкратный чемпион мира в интервью Le Dauphiné libéré.
Источник: Ski-Nordique