Павлюченко об Овечкине: «Он и Дацюк – легенды, которыми не становятся, а рождаются, как Месси и Роналду в футболе. Вдвойне приятно, когда русский парень делает историю в хоккее»

Роман Павлюченко оценил роль Александра Овечкина в истории хоккея.

Капитан «Вашингтона» отличился в матче с «Айлендерс» (1:4) и побил рекорд Уэйна Гретцки по числу голов в рамках регулярных чемпионатах лиги – 895 против 894.

«Чувствую гордость за нашу страну. Наверное, хоккей – второй вид спорта после футбола, его так же все любят и смотрят. И еще вдвойне приятно, когда наш русский парень делает историю в хоккее.

Я лично знаю Александра, и при встрече мы всегда общаемся. Что можно сказать – легенда! Это как Месси и Роналду в футболе. Вот Овечкин и Дацюк – это легенды, которыми не становятся, они такими рождаются.

Сколько мы все ждали этого... Кто-то верил, а кто-то – нет. Еще не так давно он травму получил, но потом в каждой игре начал забивать – красавец», – сказал бывший футболист сборной России.

Популярные комментарии
Геннадий Тимченко
Ну, насчёт Месси точно рождаются, а вот Рон и Ови - пример, как ими именно становятся☝️
Nikolaj Kozhushko
Может ещё с художественной гимнастикой или шашками будем сравнивать?
Ответ на комментарий Max Maximus
Роналду - 5 ЛЧ, 5 ЗМ, ЧЕ и ЛН Месси - 4 ЛЧ, 8 ЗМ, ЧМ и Копа Овечкин - всего лишь 1 Кубок Стэнли и не выигрывал ОИ и Кубок Мира (как Кросби) Нельзя их сравнивать
Кирилл.С-Пб
На одном таланте в 39 далеко не уедешь, работать нужно
Еще 34 комментария
37 комментариев Написать комментарий