Мэр родного города Гретцки о том, что Уэйна называют «предателем и MAGA-торчком» из-за дружбы с Трампом: «Канадцы чувствуют, что их атакуют»

Мэр родного города Уэйна Гретцки оценил критику в его адрес за дружбу с Трампом.

Ранее Гретцки критиковали за дружбу с президентом США и поддержку его политики в отношении Канады. Отношения между странами обострились на фоне заявлений Трампа о желании сделать Канаду 51-м штатом США, а также введения торговых пошлин.

– У нас взаимовыгодные отношения [с США]. Если вы хотите войны – пожалуйста. Но с моей токи зрения, это бессмысленная война. Честно говоря, я этого не понимаю.

– Гретцки называли «предателем, перебежчиком и MAGA-торчком» (от слогана make America great again – «вернем Америке былое величие»).

– Я знаком с Уэйном и его семьей 30 лет. Простите, я очень эмоционален.

– Некоторые люди хотят убрать его имя со зданий.

– Согласен, некоторые люди реагируют очень бурно, поскольку здесь, в Канаде, люди чувствуют, что их атакуют, – сказал мэр Брэнтфорда Кевин Дэвис.

Источник: CNN
Популярные комментарии
Валера Васин
Где даги, там напряги
Ответ на комментарий ОттоДракула
А Мага тут причем?
Максим Седов
Какой бред! Обвинять великого хоккеиста в предательстве. Кого он предал? Умалишённые! 🤦‍♂️
СержМиранэн
напрашиваются параллели с Овечкиным, которого всякие шмурновы также ненавидят за его поддержку Путина.
Ответ на комментарий Максим Седов
Какой бред! Обвинять великого хоккеиста в предательстве. Кого он предал? Умалишённые! 🤦‍♂️
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий