Ландо Норрис: «Знал, как хорош Ферстаппен, когда был вдвое ниже ростом. Людей шокирует, что я не удивлен»
Лидер «Формулы-1» заверил, что с детства знает об исключительности Ферстаппена.
Пилот «Макларена» Ландо Норрис сообщил, что выступления соперника из «Ред Булл» Макса Ферстаппена на Гран-при Японии не стали для него сюрпризом.
Норрис финишировал вторым в Сузуке и сохранил первую строчку в личном зачете, однако четырехкратный чемпион сократил отставание до одного очка благодаря победе.
«Меня часто спрашивают, удивил ли меня Макс, когда он выдает такие дни [как в квалификации и гонке]. И, наверное, люди ожидают, что я отвечу «да», но, на мой взгляд, нет причин удивляться. Вряд ли я когда-либо был удивлен. Я всегда относился к Максу с большим уважением.
В болиде ты понимаешь в какие-то моменты, что такое хороший пилотаж, а что нет. Нет необходимости рассказывать мне, на что способен Макс или что я должен думать.
Разумеется, у меня есть свое мнение, но я всегда испытываю уважение. Я знаю, как он хорош, с тех пор, как мы впервые пожали друг другу руки – в 2015 году или в этом районе, в 2014-м. Тогда я был вдвое ниже ростом. Мне не нужно об этом рассказывать.
Похоже, людей шокирует, что я не удивлен, но я знаю, насколько он хорош. Я знаю, на что он способен. Так что, я бы сказал, ничто меня больше не удивляет.
Я по-прежнему считаю, что впереди будут хорошие гонки, и мы можем сражаться лицом к лицу. В какие-то дни выше окажется он, в другие – я», – порассуждал британец.