Татьяна Тарасова: «Рекорд для Овечкина – это нормальное состояние. Так живут выдающиеся спортсмены»

Тарасова заявила, что Овечкин сохранит мотивацию после рекорда по голам в НХЛ.

Сегодня нападающий «Вашингтона» стал лучшим снайпером в истории НХЛ, забросив 895-ю шайбу в регулярных чемпионатах.

«Конечно, Овечкин сохранит мотивацию играть дальше, он же не только из-за рекордов играет. Он просто жить без этого не умеет. Это его профессия и жизнь – забивать голы.

Он выдающийся игрок. У него по-другому и быть не может, он так живет. Рекорд для него – это нормальное состояние. Так живут выдающиеся спортсмены.

Сможет ли кто-то побить рекорд? Будет какой-нибудь другой Овечкин. После него кто-то еще будет выдающийся», – сказала Татьяна Тарасова.

Овечкин сыграл 1487 матчей в НХЛ – столько же, сколько предыдущий рекордсмен, Уэйн Гретцки.

В этом сезоне НХЛ Овечкин набрал 69 очков в 61 матче, забросив 42 шайбы и отдав 27  результативных передач. Статистику 39-летнего хоккеиста можно изучить здесь.

На данный момент «Вашингтон» лидирует в Столичном дивизионе НХЛ, набрав 107 очков в 76 играх. 11 апреля «Кэпиталс» сыграют с «Каролиной».

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
totocash
мне кажется что этот рекорд уже никто не побьет, тем более Саня будет его увеличивать. чтобы его побить надо 20 лет по 50 забивать каждый год(условно). так что скорее всего рекорд будет вечный🐑👍
Олег Марфин
Никакого, главное, что бабка крякнула....
Ответ на комментарий Владимир Ры
И какое эта новость имеет отношение к ФК?))
Владимир Ры
И какое эта новость имеет отношение к ФК?))
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий