Тренер «Вашингтона»: «Овечкин сказал, что не хочет выходить на лед при пустых воротах у соперника. Он хочет побить рекорд, забив гол вратарю»
Александр Овечкин не хочет бить рекорд Гретцки за счет гола в пустые ворота.
Главный тренер «Вашингтона» Спенсер Карбери спрашивал у капитана команды, хочет ли он выйти на лед при пустых воротах в матче с «Чикаго» (5:3).
39-летний россиянин отказался. Ранее Александр сделал дубль, забросив в равных составах и в большинстве. Второй гол стал для форварда 894-м в лиге, он повторил рекорд Уэйна Гретцки.
«Он хочет побить рекорд, забив гол вратарю. Я это ценю. Он не хотел выходить на лед при пустых воротах. Он сказал мне об этом на скамейке запасных, когда я еще раз захотел в этом убедиться.
Просто это был такой момент, когда он мог сделать хет-трик в домашнем матче. И он не захотел бить рекорд за счет гола в пустые ворота. Я это ценю. У нас осталось шесть игр. И он хочет побить рекорд, забив гол вратарю.
Сегодня, как только их вратарь вернулся в ворота, он сразу же захотел выйти на лед», – сказал Спенсер Карбери со смехом.
Овечкин забил 894-й гол в НХЛ и повторил рекорд Гретцки