Франц Тост: «У Пиастри выше природная скорость, Норрис способен компенсировать это благодаря лучшей работе с шинами»

Экс-руководитель команды «Ф-1» сравнил качества гонщиков «Макларена».

Бывший глава второго коллектива «Ред Булл» (ныне «Рейсинг Буллз») Франц Тост сообщил, что не стал бы делать Ландо Норриса или Оскара Пиастри первым номером «Макларена».

«Если есть пилоты такого уровня, нельзя назначать кого-то первым номером – это ударит по другому гонщику, и он такое не примет.

[Пиастри –] настоящая восходящая звезда. Он выдает потрясающие выступления. Сейчас он начинает свой третий сезон и уже показывал превосходные гонки в последние два года. Он становится все более зрелым пилотом, более опытным, и очень сильно осложнит жизнь Ландо. У него выше природная скорость.

Хотя у Норриса больше опыта, и порой он способен компенсировать это благодаря лучшей работе с шинами в гонках, я не уверен, что он сможет сохранить это преимущество по ходу всего сезона.

Надо дать пилотам «Макларена» бороться. Иначе ты уничтожишь одного из них», – заявил Тост.

Австриец также рассказал о приоритетах команды:

«Для меня как руководителя не имеет значения, кто выиграет чемпионат пилотов. Мне интересен только Кубок конструкторов».

Ландо Норрис: «Макларен» – единственная команда с двумя хорошими пилотами в данный момент»

Ландо Норрис: «Хэмилтон еще привыкает к «Феррари». Никогда не стал бы возносить себя на пьедестал, но «Макларен» сильнее всех в командной работе»

Источник: Motorsport-Total.com
Популярные комментарии
torolen
Интересное мнение по поводу природной (чистой) скорости. Большинство вроде как считает иначе.
vulturecrow
Тост прямо жжёт на этой неделе. заполыхают многие. добавит красок в паддок и комментарии. человек далеко не последний в Ф1, как и его мнение.
White Pardus
Ключевые слова - прошлый сезон. А пока что: 2-1) Я лично сам не определился, за кого болеть до сих пор. Для меня, как и для Тоста, главное КК, а болею за конюшню)
Ответ на комментарий JPriest86
Алло, он вхлам проиграл в квалификациях Норрису в прошлом сезоне)
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий