Устюгов о рекорде Клэбо на чемпионате мира: «Через 10 лет никто не вспомнит, что России там не было»

Лыжник Сергей Устюгов высказался о рекорде Йоханнеса Клэбо на ЧМ-2025.

Норвежец выиграл шесть золотых медалей из шести возможных на чемпионате мира в Тронхейме.

– Клэбо на чемпионате мира завоевал шесть золотых медалей. Да, наших не было, но насколько это показатель его величия?

– Через 10 лет никто не вспомнит, что России там не было. А вообще, я не слежу за международными стартами, только таблицу смотрю. Я перегорел года три назад по Кубку мира, чемпионату мира и всему такому. <...>

– Это рекорд на все времена? Можно ли его сравнить, допустим, с рекордом Овечкина, который он должен побить?

– Это, конечно, крутое достижение. Но до Овечкина же тоже кто-то рекорд поставил. На каждого сильного спортсмена найдется более крутой спортсмен.

Это показывает и текущий российский сезон в лыжных гонках. В прошлом году Большунову не было равных, а в этом он уже не такой сильный. За Кубок России сражаются Коростелев и Ардашев, да и вообще много заряженных ребят, которые хотят себя показать, – сказал Устюгов.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
Дмитрий Воронцов
Когда спросили Большунова, считает ли он свою победу неполноценной в отсутствии норвежцев на ТдС в 2021 году, то Большунов заявил, что "нет, и это его вообще не волнует". Так и тут же.
Cler
Видимо вы забыли когда лыжи смотрели в последний раз, раз результаты ЧР 2025 не знаете. Вы случайно лыжи с биатлоном не спутали? А то там так-то тоже Устюгов есть
Ответ на комментарий зритель1988
При всём уважении, но я как бывший болельщик Устюгова, уже забыл когда была его последняя победа на серьёзном уровне. А у кого-то было 23 в прошлом году, и 5 подряд только что. Больше дела, меньше слов - вот девиз для лыжникОв)
stanislav.tokarev@im.systems
Подскажите, а вы бывшим стали, потому что количество медалек уменьшилось? Так это глорство тогда называется, а не боление
Ответ на комментарий зритель1988
При всём уважении, но я как бывший болельщик Устюгова, уже забыл когда была его последняя победа на серьёзном уровне. А у кого-то было 23 в прошлом году, и 5 подряд только что. Больше дела, меньше слов - вот девиз для лыжникОв)
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий