Калинская о тренере: «Для меня Патрисия больше, чем просто тренер, она очень важный человек в моей жизни»

Анна Калинская оценила победу над Кэти Макнелли во втором круге в Чарлстоне.

Она обыграла американку со счетом 6:1, 6:4.

– Мы хорошие друзья, часто играем пару. Грустно играть друг с другом в начале турнира. Но что есть, то есть. Она провела отличную неделю здесь (дошла во второго круга из квалификации – Спортс’‘). У нее был тяжелый прошлый год, но она возвращается после операции. Приятно снова видеть ее в туре. Мне очень нравится с ней играть. К сожалению, здесь попали друг на друга. Но мы обе показали довольно хорошую игру, хотя это нелегко, ведь мы друзья. Но, думаю, качество тенниса реально было хорошим.

Так здорово видеть профессиональных теннисисток, которых тренируют женщины. Насколько Патрисия повлияла на вашу карьеру?

– Иногда она выводит меня из себя (смеется). Но и со мной нелегко. Я очень счастлива, что она у меня есть. Для меня она больше, чем просто тренер, она очень важный человек в моей жизни. Мы вместе уже 5,5 лет? Я перестала считать (улыбается).

Думаю, нам все еще есть куда расти. Я очень счастлива и стараюсь наслаждаться каждым днем. Даже если что-то не складывается, самое важное – получать хорошие эмоции, – сказала Калинская в интервью на корте.

Источник: Спортс’‘
Популярные комментарии
Ivar
Самая красивая теннисистка
Ivar
Думаю, Настя Мыскина могла бы быть хорошим тренером, ещё Настя Пав.
Anouck
Не сложно даже догадаться кто за неимением у самих слухов ног их разносил. Выше наглядный пример :-)
Ответ на комментарий Йенс Мустерманн
Об особых отношениях между Калинской и бабушкой-тренером уже давно ходила информация в интернете, вот и фактическое подтверждение из первых уст.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий