Мангаш о клубной инфраструктуре в России: «Здесь есть все. Видно, что денег намного больше, чем в Португалии. На поле тоже все по-другому, много физического контакта и персональная опека»

Рикарду Мангаш высоко оценил условия для футбола в России.

– Клубная инфраструктура в России намного лучше, чем в Португалии?

– Здесь есть все. Видно, что здесь очень много денег, больше, чем в Португалии, если сравнивать команды из середины таблицы.

Здесь совсем другие реалии, эта страна намного больше, поэтому здесь намного больше денег.

– И на поле все тоже по-другому?

– Да, это действительно так. Те мелкие фолы, которые фиксируются в Португалии и смущают меня, здесь не фиксируются. Здесь надо больше двигаться, ты должен быть мощнее соперника, толкать его, если придется. Здесь много физического контакта. Но есть и то, что поначалу меня озадачивало: когда дело касается стратегии, в основном это персональная опека, причем по всему полю, – сказал защитник «Спартака».

Источник: Mais Futebol
Популярные комментарии
Jonny
непонятно почему Станкович не даёт ему играть , зачем он Дуарте на фланг поставил в Грозном , зачем его тогда брали вообще и не дают играть , если на замену иногда выходит хорошо же играет...
Peter Parker
Это очень смешно читать, учитывая, что прям сейчас второе подряд правительство Португалии уходит в отставку из-за коррупционного скандала. А прошлый их премьер тихонько ушел в Евросовет. А еще, согласно исследованию Еврокомиссии от прошлого года, 96% населения Португалии убеждены, что в стране распространена коррупция (Португалию в этом рейтинге опережает только Греция, следом за португальцами, если что идут Мальта, Словакия, Хорватия, Кипр, Испания). Еще смешнее читать про связь коррупции и футбола. Если бы это так работало, то в Италии бы по такой логики ни Ривы, ни прочих Мальдини и Дель Пьеро бы не появилось. В той же Испании дела с этим не особо лучше, но вот то Фабрегасы, то Рамосы и даже приезжие Месси вырастают.
Ответ на комментарий Black Phoenix
Уровень коррупции на всех уровнях в России так же выше, именно поэтому в Португалии рождаются всякие Фернандеши, Фигу и Роналды в футболе, а у нас Дзюбы, Глушенковы и всякие Соболевы.
Peter Parker
Да, а вот, когда я это писал и еще несколько ребят на схожих обсуждениях, то почему-то получали минусы) Мангаш, наверное, тоже ничего не понимает
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий