Елена Вяльбе: «Старый вакс‑грузовик изжил свое, он весь во фторе. Заказали новый, пока в стране не будем им пользоваться, чтобы не запачкать»

Елена Вяльбе рассказала о приобретении нового вакс-грузовика для лыжников.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) ввела запрет на использование фторсодержащих мазей для лыж, начиная с сезона-2023/24. Российские лыжники последние три года не соревновались под эгидой FIS.

«Старый вакс-грузовик изжил свое. Он весь во фторе. Как его вычистить, никто не понимает. Новый заказали. Пока в стране не будем им пользоваться, чтобы его не запачкать.

Ошибку спортсмена может исправить тренер, ошибку тренера – спортсмен, но ошибку сервиса уже никто не может исправить. Это адский труд. Они весь сезон без родных и близких. Честь им и хвала. Хотелось бы, чтобы побольше было с золотыми ручками», – сказала глава ФЛГР Вяльбе в эфире программы «Лыжная страна». 

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Guillermo
Это значит, что на мировых соревнованиях будут искать микродозы фтора у наших лыжников и отстранят по полной даже за гомеопатические концентрации. К этому готовятся
Ответ на комментарий Евгений Дмитриев
Вот это что сейчас было? Что значит , чтобы не запачкать? Не золотые у них ручки то получаются, а фтористые и отмыть никак не могут?
Nadezhda1
Главное не использовать зубную пасту с фтором, потом замучаешься доказывать, что просто плюнул и попал на лыжи.
Ответ на комментарий Guillermo
Это значит, что на мировых соревнованиях будут искать микродозы фтора у наших лыжников и отстранят по полной даже за гомеопатические концентрации. К этому готовятся
eraser2
если ты из России, зачем такую чушь пишешь?
Ответ на комментарий Евгений Дмитриев
У нас в России достаточно (хотя конечно пока меньше, чем в Скандинавии - но это пока)
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий