Митрофанов о зимних турнирах в России: «Инфраструктуры для шести команд РПЛ нет, топ-клубы ищут идеальные условия. Правительство и РФС многое делают, чтобы команды тренировались в стране»

Максим Митрофанов высказался о невозможности проведения зимних турниров в России.

– На пресс-конференции после исполкома президент РФС говорил о базах в районе Сочи. В России есть инфраструктура, чтобы провести аналог турниру, который РПЛ проводит в Эмиратах, у себя на юге?

– В настоящий момент достаточной инфраструктуры для шести команд РПЛ нет. По технологии тренировочного процесса, каждая команда РПЛ в период подготовки в идеале использует два поля, то есть для шести команд нужны 12 полей.

Тем не менее, работа идет, например, клуб «Сочи» построил огромный кластер в Адлере, порядка 9 полей, 2 из которых натуральные. Плюс 5 полей на нашей базе в Мацесте, плюс в будущем то, о чем говорил Александр Валерьевич, – центр сборных в поселке Веселое (часть Адлера), где предполагается строительство 12-15 полей, на которых будут тренироваться сборные.

Но опять же к топовым клубам я бы все равно относился с определенным допуском, потому что они ищут идеальные условия. Но инфраструктуру нужно создать, и правительство, РФС для этого многое делают, чтобы в основном наши команды тренировались у нас в стране, – сказал генеральный секретарь РФС.

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Петрович
"Но инфраструктуру нужно создать, и правительство, РФС для этого многое делают" А что делают-то? По факту нужно базы с полями построить, это не космодром и даже не НПЗ, в чём проблема-то?
Владислав Сабельников
В Симферополе, в январе 0-5 градусов, как вы себе представляете полноценные сборы при такой температуре?
Ответ на комментарий Григорий Геник
А можно было бы два нормальных стадиона в Крыму построить (пусть даже тысяч на 15) Зато там лето круглый год и дома у себя будем тренироваться.
Максим Боровков_1116533446
Летом в Эмираты никто не уезжает. Там пекло. Раньше иногда в Австрию ездили в горы. А в последние годы летом, многие клубы РПЛ тренируются в России.
Ответ на комментарий Georgii Neverov
Давно пора, а то летом в эмиратах зимой тоже, потом после эмиратов месяц надо вес сбрасывать, восстанавливаться и форму набирают только к концу чемпионата...
Еще 33 комментария
36 комментариев Написать комментарий