Макдэвид не поехал с «Эдмонтоном» на 4-матчевый выезд. В клубе ожидают, что он вернется до конца регулярки

Коннор Макдэвид не поехал с «Эдмонтоном» на 4-матчевый выезд.

Капитан «Эдмонтона» пропустил 4 последних матча «Ойлерс» из-за травмы нижней части тела. 

Канадскому клубу осталось провести 9 игр до завершения регулярного чемпионата НХЛ. В гостевом турне соперниками «нефтяников» будут «Вегас», «Сан-Хосе», «Лос-Анджелес» и «Анахайм». 

«Он может присоединиться к команде по ходу турне. Мы примерно знаем, когда стоит ожидать его возвращения. И это точно не произойдет в ближайших двух играх. Тем не менее, мы ожидаем, что он вернется до окончания регулярки. 

Самое главное – чтобы он был здоров и на 100% готов к старту плей-офф. При этом говорить, что регулярный чемпионат не так уж важен, что мы играем ни за что – немного надуманно. Мы не в той ситуации, чтобы так рассуждать.

Когда он будет здоров, то мы хотим, чтобы он присоединился к команде. Но мы не собираемся делать ничего, что могло бы ухудшить ситуацию», – сказал главный тренер «Эдмонтона» Крис Кноблаух.

В 63 играх в текущем сезоне 28-летний Макдэвид набрал 90 (26+64) очков. Он делит 6-е место в гонке бомбардиров лиги с Кайлом Коннором из «Виннипега». 

«Ойлерс» набрали 89 очков в 73 играх и занимают третье место в Тихоокеанском дивизионе.

 

 

Популярные комментарии
Бардзальи
Здоровья Маку!
Михаил Майоров
Думается, травмы Макди и Драйза - эхо кубкового похода в финал. Он требует стольких сверхусилий, что для многих это оказывается чревато последствиями. Кучеров, Ткачук, Уэбер, Прайс, Ничушкин, в какой-то мере Ландеског.
dorofeyev
Да пофиг, если не появится в этих матчах. Пусть лучше здоров к плей-офф будет, а команда без него как-то справится.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий