Тарасова о конкуренции на международной арене: «Петросян в состоянии бороться за высшие достижения, хотя ей тоже будет тяжело»

Татьяна Тарасова поделилась впечатлениями от чемпионата мира в Бостоне.

Победу в мужских соревнованиях одержал американец Илья Малинин, у женщин победила американка Алиса Лью, в танцах на льду – американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс. В парном катании золото выиграли Рику Миура и Рюичи Кихара. 

Российские фигуристы не участвуют в международных соревнованиях с марта 2022 года. 

«В мужском одиночном катании нам очень тяжело будет рассчитывать на победу, просто невозможно. Сложно будет надеяться даже на призовое место. Тем более нас так давно не было на международной арене.

В женском катании ситуация получше. Петросян в состоянии бороться за высшие достижения, хотя ей тоже будет тяжело. Но ей не надо об этом думать — только чисто откататься.

В танцах за первое и второе места мы бороться не сможем. Тяжелый вид по судейству, как мы увидели вчера. Мы три года не работали и не катались вместе с другими странами», — сказала Тарасова. 

«Американцы стали лучшими в мужском одиночном катании, в женском и в танцах. Первые места в трех видах — о чем тут еще говорить? Молодцы американцы.

Там любят фигурное катание, тратят большие деньги. Родители работают для того, чтобы их дети занимались и выступали. Прекрасные тренеры трудятся, в том числе и наши. Тот же Малинин — родители русские, консультируется у Арутюняна», — цитирует Тарасову Vseprosport. 

Источник: Vseprosport
Популярные комментарии
Twenty2
"В танцах за первое и второе места мы бороться не сможем." - а вот за третье, четвертое, пятое и далее - вообще на изи)) Особенно с СБ, особенно в одном из самых субъективных видов. Легче всего будет Адель, именно в техническом плане, потому что ульта-си - это огромный запас и искусственное занижение компонентов не сработает (в случае конечно если ей дадут допуск).
olvl
Аделии достаточно одного квада, она на три головы сильнее сейчас. Почему ей должно быть сложно. Пока ультра-си при ней. Да и без них Аделия хороша.
Арктический Лед
Я верю в Адель, но сочувствую ей, что на нее уже навешано столько ожиданий. Все-таки когда на Олимпиаду ехало 3 спортсменки, на них не было такой отвественности, как когда едешь за золотом одна. Но она крепкая крошка, главное, чтобы допустили.
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий