Эрик Споэльстра об увольнении Тэйлора Дженкинса: «Я не понимаю этого решения»

Главный тренер «Майами» сочувствует коллеге.

«Это крайне разочаровывает. Наша профессия тяжела, и ты хочешь идти по пути вместе, через взлеты и падения, а не искать легкий способ свалить вину на кого-то. Результаты Дженкинса говорят сами за себя. Он построил в «Мемфисе» отличную культуру. Команда показывала высокий уровень… Я не понимаю этого решения.

Поэтому я благодарен людям, на которых работаю. Мы вместе прошли через огонь, и никто не тыкал пальцем в остальных, пытаясь найти виновного», – сказал Споэльстра.

Тэйлор Дженкинс из «Гриззлис» был уволен после шести сезонов на посту главного тренера. На тот момент «Мемфис» занимал на 5-е место в Западной конференции.

Источник: SI
Популярные комментарии
genius1986okla
Если тренер дает результат, то лучше его на долгие годы оставлять, а спады бывают у всех, а у Дженкинса то и спада не было. Не считая прошлый сезон, когда у него все были в лазарете.
genius1986okla
Он из команды слабого рынка сделал команду которой добавить звезду и можно претендовать на чемпионство, но звезды туда не хотят идти..
Ответ на комментарий TurboMen
спадов может и не было, но и успехов тоже
Алексей Ермольчик
Они не могут сделать шаг вперед потому что Морэнт часто травмируется во-первых, а во-вторых у них нет франчайза. Морэнт не тянет на тир 1. Сейчас без Дженкинса им вообще жопа будет. Через год продлевать трипл джея, в этом году альдама уже не будет играть за 4 млн. Так что их потолок плейофф и 2 раунд максимум.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий