Глава РПЛ Алаев о реакции «Зенита» на решение ЭСК по голу «Спартака»: «Понимаю эмоции. Спорный момент, повлиявший на результат матча. Этические, моральные и юридические правила не нарушаются»

Президент РПЛ прокомментировал реакцию «Зенита» на решение ЭСК РФС.

Красно-белые победили со счетом 2:1 в 21-м туре Мир РПЛКристофер Мартинс забил победный гол москвичей на 90-й минуте. Главный арбитр встречи Сергей Иванов засчитал взятие ворот, предварительно обсудив эпизод с видеоассистентом на предмет возможного офсайда. 

После матча «Зенит» обратился по данному эпизоду в ЭСК. ЭСК РФС поддержала решение Иванова засчитать второй гол Мартинса». «Зенит» выложил видео с разбором гола, утверждая, что был офсайд, однако линии были начерчены не в момент касания Даниила Денисова, отдавшего голевой пас. Позже клуб из Санкт-Петербурга опубликовал раскадровку видео второго гола «Спартака» и завил: «Специально для Фом-неверующих. В материале «Черный день ВАР» использована линия, проведенная в момент паса на Мартинса».

РФС в ответ выпустил видео, где с трех ракурсов показал отсутствие офсайда у Мартинса. 

– Удивлены ли вы реакцией «Зенита», который выкладывал видео, а также выступлениям Медведева и Миллера?

– Во-первых, обсуждать действия клубов и руководителей клубов не буду. Тем более если они находятся в рамках правового поля. В то же время я прекрасно понимаю эмоции руководителей и менеджеров клуба. Спорный момент: ошибка или не ошибка, повлиявшая на результат матча. Эмоции понятны.

То, что делал один клуб и другой, мне понятно. Это часть игры. Это эмоционально, это остро, но это часть игры. Не нарушаются этические, моральные и юридические правила. Действуют в рамках правового поля. Где-то остро, где-то ярко. Но это нормально.

Поэтому я отношусь к этому спокойно. И еще раз: матч такой… Видите, спустя две недели все говорят о нем ежедневно, – сказал Александр Алаев.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Aleks Dir
Ну да, вам ссы в глаза, всё божья роса.. Какой спорный момент? Судьи в поле, Вар, ЭСК подтвердили правильность гола. Что вам ещё нужно???
Александр Васильевич
Такое ощущение, что невиновные функционеры уже две недели извиняются перед Миллером и Зенитом за то что гол забит по правилам, это ж как надо боятся выносить верные решения то...
FCSM Dagirov
один клуб и другой? мы видим что только один клуб поднимает тему, а Спартак при чем? тем что не отправил запрос про пенальти? или надо было чтобы рфс сказал что там чистые пенальти чтоб Зенит не ныл?
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий