Швентек после вылета в 1/4 финала в Майами: «Здорово извлечь уроки из поражений, но впереди есть и другие вещи, и я рада, что мы будем играть на грунте»
Ига Швентек прокомментировала переход с харда на грунт.
На тысячнике в Майами вторая ракетка мира в четвертьфинале проиграла 140-й ракетке Александре Эале – 2:6, 5:7.
– Первая часть хардового сезона закончилась, начинается лучшее для вас время года. Вам от этого комфортнее? Честно говоря, по сравнению с остальными, после этого поражения вы выглядите очень спокойной. Любопытно, чувствуете ли вы себя так: «Ладно, теперь я могу оставить все это позади и перейти к грунту»?
– Конечно, я не хочу думать об этом слишком долго. Здорово извлечь уроки из поражений, но впереди есть и другие вещи, и я рада, что мы будем играть на грунте. Не знаю, как все сложится в этом году, но я точно буду упорно работать, чтобы быть готовой к первым турнирам.