Мурашов одержал 11 побед в 11 полных матчах за фарм «Питтсбурга» в АХЛ. Он отбил 91,6% бросков

Сергей Мурашов одержал 11 побед в 11 полных матчах за фарм-клуб «Питтсбурга».

В матче АХЛ «Уилкс-Бэрри» обыграл «Хартфорд» в овертайме со счетом 4:3. 20-летний вратарь отразил 35 из 38 бросков.

В текущем сезоне Сергей Мурашов провел 12 игр и одержал 11 побед при 91,6% сэйвов и коэффициенте надежности 2,6. При этом в игре против «Провиденс» (2:10) голкипер выходил на замену и не получил поражение в статистику.

Ранее Мурашов побил рекорд Мэтта Мюррея (9 побед подряд в сезоне-2014/15) по продолжительности победной серии для вратарей-новичков фарм-клуба «Питтсбурга».

Популярные комментарии
крок 58
Подозреваю кого бекапом попробуют пингвины на следующий сезон
Vito Corleone
Прикольная ситуация, когда оба вратаря в фарме (Блумквист и Мурашов) сильнее пары вратарей основной команды (Джарри и Неделя).
Pink Floyd1276
Быть бекапом никак не поможет в развитии, как уже было очевидно на примере Блумквиста - лишний сезон в качестве основного вратаря в АХЛ пойдет только на пользу.
Ответ на комментарий крок 58
Подозреваю кого бекапом попробуют пингвины на следующий сезон
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий