Роналдо о сборной Бразилии: «Я и другие игроки прошлого подняли планку, СМИ многого ожидают. У нас есть лучшие игроки мира – Винисиус, Рафинья, – но руководство CBF портит атмосферу»

Роналдо связал проблемы сборной Бразилии с руководством футбольной конфедерации.

«Думаю, что все игроки прошлого – не только я – подняли планку уровня бразильского футбола. И СМИ, похоже, многого ожидают от них [игроков нынешнего поколения].

У нас по-прежнему играют лучшие в мире – Винисиус,  Рафинья, – но по-прежнему есть системные проблемы с руководством CBF, которые отражаются на сборной, на Доривале, который совершает такие ошибки, которые допускает не каждый. Нынешнее руководство портит атмосферу»,  – сказал бывший игрок сборной Бразилии в интервью Charla Podcast.

Бразилия крупно проиграла Аргентине (1:4) в матче южноамериканского отбора на ЧМ-2026. Команда занимает 4-е место в таблице после 14 туров.

Источник: ESPN
Популярные комментарии
Матвей Салов
"Лучший" игрок мира Винисиус: 1 гол в отборе. Защитник Отаменди: 3 гола в отборе.
евГений
То ли дело винисиус
Ответ на комментарий Бестрофеник 2024
Рафинья знатный балабол.Такой смелый до игры и полный 0 на поле.Выносите Золотой мяч
zip13
Если поколение Сократеса, ЧМ не выиграло, то этому вообще не дано. Самое слабое поколение, на моей памяти
Еще 37 комментариев
40 комментариев Написать комментарий