Шикунов о «Зените»: «У клуба столетие, а все идет не так – это стресс для команды, 5 лет выгрызавшей всех под каток. Начали валиться после травмы Глушенкова, но пока можно все выправить»

Александр Шикунов высказался о проблемах «Зенита» в нынешнем сезоне.

«Зенит» немного надломился, поэтому у всех футболистов что-то не идет: у Вендела и Глушенкова проблемы, а Мостовой недоволен, что не играет. Когда возникает такая ситуация с командой, которая пять лет всех под каток выгрызала, – для них это стресс.

«Зенит» сейчас находится в стрессовой ситуации, начиная от Семака и руководителей. У клуба столетие, а все идет не так, как им хотелось бы. Петербуржцы не были готовы к тому, что их так тряхнет, и они чуть завалятся. Но пока полного завала нет, ведь с их сумасшедшим составом все можно выправить.

Все это связано с внутренними проблемами: уехал Клаудиньо, а также выпали Вендел и Глушенков. «Зенит» начал валиться после травмы Глушенкова. В первые семь туров все думали, что чемпионат России закончился. Ни один футболист, даже из старой большой гвардии, так не начинал, как Глушенков. Но потом резко случилась такая ситуация. А сейчас «Зенит» потерял центр поля, где один Глушенков не справляется», – сказал бывший спортивный директор «Спартака».

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
vadimevstratov2@gmail.com
Столетие клуба возможно и сказалось на снижение качества игры, но не это главное. Многолетнее лидерство вечно продолжаться не может, обязательно следует спад. Пример Юве это подтверждает. Вопрос только в том как долго может этот спад продлиться. И не будет большой трагедии если в этом сезоне чемпионство упустят. Строится новая команда, нужно время. И возможно новый тренер.
al
прошлый год не особо то всех укатывали🙄
avex
Хотел сказать что-то ярко-эмоциональное, но получилось такое)) Выгрызал под каток - затаскивал зубами под дорожную машину. Зачем зубами тащить туда кого-то? Сам же под нее и попадешь)
Ответ на комментарий Виктор Краснодар
"Выгрызавшей под каток" - это что за формулировка? Либо выгрызаешь победы - превозмогаешь, проявляешь характер, либо катком по соперникам - легко и не принуждено всех громишь!
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий