Хвича – самый дорогой игрок Лиги 1, его оценивают в 80 млн евро. Головин подешевел на 5 млн и делит 25-е место, Сафонов – третий по стоимости среди вратарей (Transfermarkt)
Transfermarkt обновил цену играющих во Франции Сафонова, Головина и Кузяева.
Портал Transfermarkt обновил ориентировочную стоимость игроков Лиги 1. Самым дорогим футболистом французского чемпионата остался Хвича Кварацхеля – его стоимость снизилась на 5 млн евро и составила 80 млн.
В первую тройку также вошли игроки парижан Усман Дембеле (75 млн евро, +20 млн) и Брэдли Барколя (70 млн, +5 млн).
Полузащитник «Монако» Александр Головин оценивается в 25 млн евро и делит 25-е место с рядом игроков, среди которых Тьяго Альмада («Лион»), Эванн Гессан («Ницца»), Адриен Рабьо («Марсель») и Мика Бирет («Монако»). Стоимость российского футболиста упала на 5 млн евро.
Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов занимает 37-ю строчку в рейтинге – его цена выросла на 2 млн евро и составила 22 млн евро. Среди голкиперов дороже оцениваются только его одноклубник Джанлуиджи Доннарумма (35 млн, -5 млн) и Люка Шевалье из «Лилля» (30 млн евро, +5 млн).
Стоимость хавбека «Гавра» Далера Кузяева снизилась на 1 млн евро и составляет 5 млн.