«Хотел бы играть во Франции. Цель на ближайшие 5 лет – попасть в топ-чемпионат». Нападающий «Амкала» Шахриер о будущем

Шахриер Жабборов хотел бы уехать играть во Францию.

«Матч [с «Краснодаром»] прошел очень тяжело, но мы стараемся быть сильнее, чтобы стать чемпионами МФЛ.

Моя цель на ближайшие 5 лет – играть в топ-чемпионатах. Я бы хотел играть во Франции. Надо двигаться, верить в себя, и все получится», – сказал нападающий «Амкала». 

Вчера «Амкал» разгромно проиграл «Краснодару» в товарищеском матче Winline сквозь Вселенные (1:6).

В конце января 22-летний форвард Шахриер Жабборов присоединился к «Амкалу».

Вингер из Узбекистана в 19 лет стал чемпионом страны, в 20 – выиграл молодежный Кубок Азии с Абдукодиром Хусановым и Аббосом Файзуллаевым, а после получил дисквалификацию на четыре года за допинг.

Шахриер участвовал на Кингс ЧМ в составе сборной Узбекистана. Жерар Пике лично обращался к агентам форварда по поводу его участия в лиге.

В «Амкале» – талант из Узбекистана. Брал Кубок Азии с Хусановым, забанен на 4 года за допинг

Источник: 13TEAM
Популярные комментарии
Любитель побеждать
Ну да, Амкал и медиалига для этого знатный трамплин, то ли дело Файзуллаев

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий