Гельмут Марко: «Справился бы Цунода или Аджар лучше Лоусона? Возможно, такой шанс появится»

В «Ред Булл» сомневаются, что Цунода выступал бы с Ферстаппеном лучше Лоусона.

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко отреагировал на высказывание Макса Ферстаппена, который рассуждал о том, как трудно адаптироваться к болиду RB21.

По мнению консультанта, пилоты «Рейсинг Буллз» Юки Цунода и Изак Аджар рискуют столкнуться в «Ред Булл» с теми же проблемами, что и Лиам Лоусон. Ранее Гельмут допустил уход Лоусона из команды.

«Да, но, в конечном счете, очень быстрой машиной всегда тяжело управлять. Возникает вопрос, справился бы Юки Цунода или Изак Аджар, напарники по «Рейсинг Буллз», лучше? Возможно, у них появится шанс это продемонстрировать.

Давайте обсудим ситуацию, когда это случится. Юки пилотирует ради своего будущего. Вот что имеет значение, и он выступает очень здорово. Юки Цунода сильно провел первую гонку [в Австралии] и спринт [в Китае]. Никаких ошибок.

Но даже больше впечатлил Аджар на своем втором этапе. Он не был знаком с автодромом и стал седьмым [в квалификации]. Это показывает, что молодежная программа работает, а также свидетельствует о том, что машина «Рейсинг Буллз» конкурентоспособная и, разумеется, более простая в управлении», – отметил Марко.

Юки Цунода готов перейти в «Ред Булл» на Гран-при Японии: «100 процентов»

Гельмут Марко допустил замену Лоусона: «Есть несколько гонщиков, которые заявляют о себе»

Источник: PlanetF1
Популярные комментарии
Andrey.Karapet9n
Весь мир ждёт Ферстаппена за рулём VCARB 02
Ответ на комментарий Мадина Уйгурова
Весь мир ждёт Цуноду за рулём РБ
Мадина Уйгурова
Весь мир ждёт Цуноду за рулём РБ
Three-Pitt
Этот старик просто козел.
Ответ на комментарий SlavaPerm92
Врагу не пожелаешь такого начальника. Нет бы поддержать своего бойца
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий