«Это чистой воды показуха». Евгений Гомельский раскритиковал тренера за тайм-аут на последней минуте

Комментатор не согласился с тренером «Динамо» Артемом Тавакаляном.

Член зала славы ФИБА произнес речь в концовке игры между московским «Динамо» и «Самарой» – 69:76. Его возмутило то, что Тавакалян взял тайм-аут на последней минуте встречи.

«Осталось играть 25,7 секунды. Тренер берет тайм-аут. Я ему сказал уже один раз: «В мою бытность тренером в Испании моя команда выигрывала 23 очка, оставалось 17 секунд, а я взял тайм-аут. Со мной три месяца никто из тренеров не здоровался и не разговаривал».

Что сейчас сказать команде, которая против тебя? Ты явно проигрываешь игру. Никаких шансов нет. Что сейчас говорить?! Давайте мы сыграем красиво и забьем последний гол? О чем говорить с командой, когда все понимают, что мы проиграли? Для чего это делать?! Мне это непонятно. Считаю, что это чистой воды показуха», – заявил Гомельский.

Гомельский отработал в Испании один сезон. В сезоне-1995/96 он возглавлял «Валенсию».

Популярные комментарии
Сергей Пузанков
Бред какой-то. Захотел - взял. Играть надо всю игру. Приводить какой-то пример сорокалетней давности из другой страны - к чему вообще?
zastup
ну комбинацию попробовать например ...ну или вдруг треха залетит и фол ...короче вариантов полно !
Игорь567
Ну взял тайм-аут, разобрал вбрасывание, владение с середины, открылся игрок - бросок треха счет 72:76. 20 секунд до конца, 10 секунд и перехват, и ещё треха, счет 75:76. И 10 секунд в запасе, фол при вбрасывании, штрафные, владение ещё секунд 5 на бросок. Может такое быть - может. Шанс есть - совсем небольшой но есть. В чем вопрос? Здесь не 23 очка разница и не 17 секунд осталось
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий