Бартон о темнокожем Кокрейне в штабе сборной Англии: «Как известно, шансы на победу резко снижаются, если среди тренеров нет смуглых людей. Я переживал, что мы не выиграем ЧМ»

Джоуи Бартон поиронизировал над приглашением темнокожего тренера в сборную Англии.

В конце февраля к штабу Томаса Тухеля присоединился тренер Джастин Кокрейн. 

«Приятно видеть, что Томас Тухель нашел время назначить тренера с коричневой пигментацией кожи 😅. Я очень переживал, что мы не выиграем чемпионат мира, потому что, как мы все знаем, если в тренерском штабе нет смуглых людей, шансы на победу в крупном турнире резко снижаются.

Помните, что каждой команде нужен токен (токенизм – социальная практика, направленная на формальное и символическое приглашение представителей меньшинств, с тем чтобы организация создавала видимость расового и гендерного равенства – Спортс’’), а разнообразие – наша сила 👍🏾», – написал бывший полузащитник «Манчестер Сити». 

21 марта сборная Англии обыграла команду Албании со счетом 2:0 в 1-м туре отбора на ЧМ-2026. 

Популярные комментарии
Фут.Боль
Джастин Кокрейн - звучит так,как-будто сын Кокорина уехал покорять Великобританию.
Жан Вальжан
Если убрать смуглых из состава, то шансы выиграть упадут до нуля
Ya Tolik
По лезвию ходит. Не сказать, что он не прав, но я удивлен, что в Англии кто то ещё может высказывать такие мысли на публику.
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий