Невин о Мактоминее: «Его продажа – чудовищная ошибка «МЮ». Каземиро и Эриксен – великолепные игроки, но их время подходит к концу, а вы избавляетесь от Скотта?»

Пэт Невин считает продажу Скотта Мактоминея ошибкой «Манчестер Юнайтед».

В августе 28-летний полузащитник перешел в «Наполи» за 30 млн евро и бонусы. 

«Я считаю, что Скотт Мактоминей стоил 50 миллионов фунтов еще до того, как он покинул «Манчестер Юнайтед». Это была чудовищная ошибка со стороны «Юнайтед». Если бы вы спросили любого шотландца, когда он ушел за 25 миллионов фунтов, все бы сказали: «Что?!»

И надо учитывать то, что он делал для сборной Шотландии, и тот период, который он провел в составе «Манчестер Юнайтед», когда его неожиданно передвинули далеко вперед, и что он показал, на что способен, играя на своей лучшей позиции.

Но, помимо всего прочего, он каждый раз, выходя на поле, демонстрировал тот дух, который так необходим этому клубу, дух, которого «Манчестер Юнайтед» сейчас явно не хватает для того, чтобы находиться хотя бы близко к тому уровню, на который они рассчитывают.

У вас есть Каземиро и Кристиан Эриксен – великолепные игроки в свое время, но их время подходит к концу, а вы избавляетесь от Мактоминея? Это просто финансовое решение. Больше ничего», – сказал бывший вингер «Челси» в интервью Casino Hawks. 

Источник: Goal
Популярные комментарии
CyberUnited
Как по мне бОльшей ошибкой было продавать Фреда и никем его не заменить. Он не был топ игроком, но с его уходом пропала мобильность в центре поля.
Erakha
Выше по позиции не знаю вместо кого бы он вышел, но опорника который играет перед ЦЗ и продвигает мяч в первой стадии он играть не может, часто терялся и тормозил все атаки.
Measurehead
Можно углубится еще дальше - на*рена отпустили Эрреру? Это было вопиющее решение. Один из лучших полузащитников МЮ в постсафовскую эру.
Ответ на комментарий Lavinka
Продать возрастного игрока у которого год по контракту оставалось или отпустить бесплатно летом, может переподписать ? Если МЮ хочет претендовать на топ 4 то таких игроков надо продавать. Какая мобильность ? Суета скорее от него была.
Еще 103 комментария

Еще по теме

106 комментариев Написать комментарий