Ротенберг о поражении от «Автомобилиста»: «Помните, когда Мэйсек за Германию играл на Олимпиаде? Мы его победили, победили немцев, играя в меньшинстве»

Роман Ротенберг вспомнил финал Олимпиады после поражения СКА от «Автомобилиста».

СКА уступил «Автомобилисту» (2:3 Б) в матче Фонбет чемпионата КХЛ.

– Роман Борисович, вспоминая прошлогоднюю серию в плей-офф, когда «Автомобилист» капитализировал свои контратаки и при этом четко играл в своей зоне в позиционной обороне, было ощущение, что команды немного поменялись местами. Уже СКА большую часть времени грамотно оборонялся в средней зоне и использовал свои контратаки. Учились на весенних ошибках?

– У нас ничего не поменялось. У «Автомобилиста» ничего не поменялось.

Только наши нападающие – только уже другие ребята играют, не все сохранили место в составе с прошлого сезона – начали отрабатывать оборону, догонять Да Косту, Толю Голышева, сильных ребят.

Просто начали догонять в обороне. Но в это же время хочу отметить, что одна ошибка в обороне была допущена – это вторая шайба «Автомобилиста». Если вы посмотрите статистику, наверное, она сама за себя скажет. И по позиционной атаке, и по броскам, и по средней зоне.

Ну, если мы играем в меньшинстве против Да Косты и Мэйсека… Наверное, в зоне атаки тяжело играть, когда ты вчетвером. Втроем играли в овертайме против сильнейшего большинства в лиге, но выстояли.

Ребята – молодцы. Не можем играть в атаке, когда играем втроем против четверых. Это тяжело. Хотя это возможно.

Вы помните, как победили на Олимпиаде, когда он Мэйсек за сборную Германии играл? Вот так мы его победили. В меньшинстве играя, победили немцев, – сказал главный тренер СКА Роман Ротенберг.

«Колющий удар между ног? Надеюсь, у нас судьи с яйцами». Шутка Ротенберга про спорный момент

Популярные комментарии
lightrip
А помните в восемьдесят втором. Кампучия. Дети плачут. Казалось бы, кому. Ни-ко-му!
Al Al
У Галыгина хоть какой то смысл был. Мы должны взять яйца в кулак - и на пятак, прорывать блокаду, Молдаванин Мэйсек женщина - неважно.
Ответ на комментарий lightrip
А помните в восемьдесят втором. Кампучия. Дети плачут. Казалось бы, кому. Ни-ко-му!
Николай Бойко
Кто мы-то? Ты здесь один нафиг!
Еще 94 комментария
97 комментариев Написать комментарий