«Бостон» будет продан Биллу Чисхолму за 6,1 млрд долларов. Это самая крупная продажа спортивного клуба в Северной Америке

Билл Чисхолм согласился купить «Бостон» за 6,1 млрд долларов.

Билл Чисхолм, управляющий партнер Symphony Technology Group, согласился приобрести «Селтикс» у семьи Граусбек за 6,1 миллиарда долларов, сообщают источники ESPN.

На данный момент это самая крупная сделка по продаже спортивного клуба в Северной Америке, которая превзошла сделку по продаже клуба НФЛ «Вашингтон» за 6,05 млрд долларов в 2023 году.

В июне прошлого года Вик Грусбек объявил, что намерен продать контрольный пакет акций «Селтикс» в 2024 или 2025 году, а остаток будет закрыт в 2028-м. Грусбек подтвердил этот план в ноябре, заявив, что будет оставаться управляющим клуба в течение следующих трех лет.

В 2002 году семья Грусбек приобрела «Селтикс» за 360 миллионов долларов.

Источник: ESPN.com
Популярные комментарии
гилберт
Опередил меня чуток.
banchik1
Да и я с аванса рассчитывал поучаствовать в этой гонке(
Ответ на комментарий гилберт
Опередил меня чуток.
Niquitaz
«Родившийся и выросший в Массачусетсе, Чисхолм является управляющим партнером и главным инвестиционным директором STG, частной инвестиционной компании, которая делает ставки на компании-разработчики программного обеспечения и другие технологические предприятия. Он ярый фанат Celtics с энциклопедическими знаниями о команде.» Это дает надежду что мужик не решит экономить на составе!
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий