Крикунов о том, что «Локо» не притронулся к Кубку Континента: «Если они не выиграют Кубок Гагарина, надо отказываться от этой традиции. Я ко всем трофеям и кубкам прикасался»
Владимир Крикунов раскритиковал традицию не прикасаться к Кубку Континента.
Трофей вручают команде, набравшей больше всего очков в регулярном чемпионате. В этом сезоне его обладателем стал ярославский «Локомотив».
– Уже несколько лет хоккеисты стараются не трогать Кубок Континента. Игроки московского «Динамо» в прошлом сезоне тоже не трогали его.
– Если «Локомотив» не выиграет Кубок Гагарина, тогда от этой традиции надо отказываться и брать трофей в руки. Я за свою карьеру ко всем трофеям и кубкам прикасался. У нас такого не было. У нас была ценность любого трофея.
– Можно ли назвать «Локомотив» главным фаворитом в борьбе за Кубок Гагарина-2025?
– В этом году все играют в хороший, атакующий, интересный хоккей. Не случайно же почти все стадионы битком. Сейчас все фавориты, каждая команда может выиграть», – сказал бывший главный тренер сборной России Владимир Крикунов.
7 причин, почему «Локомотив» всех разнес в регулярке КХЛ