FIS отстранила олимпийского чемпиона Юханссона и еще двух норвежских прыгунов с трамплина после скандала с костюмами на ЧМ

Еще троих норвежских прыгунов с трамплина отстранили после скандала с костюмами.

Накануне Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) сообщила об отстранении Мариуса Линдвика и Йоханна Андре Форфанга. 8 марта их дисквалифицировали за манипуляции с костюмами после соревнований на большом трамплине на чемпионате мира в Тронхейме.

Сегодня FIS, которая начала расследование в отношении норвежцев, объявила об отстранении олимпийского чемпиона 2018 года в командных соревнованиях Роберта Юханссона, Кристоффера Сундаля и Робина Педерсена.

На ЧМ в Тронхейме Сундаль и Педерсен вместе с Линдвиком и Форфангом взяли бронзу в командных соревнованиях.

«Мы жульничали». Катастрофа Норвегии на лыжном ЧМ – признание в техническом допинге

Источник: FIS
Популярные комментарии
PolarBear
Секунду! Так лишайте золота этого Юханссона.Пересматривайте медальный зачёт и тд. Алё, гараж! Норвегия теперь должна выступать только в нейтральном статусе, без флага и гимна.
Groznyi2024
Вышли на самих себя?
Max9999
Надеюсь не меньше чем на неделю! Чтоб прочувствовали всю строгость закона!
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий