Непомнящий предложил ввести плей-офф в РПЛ: «Это будет выгодно с финансовой точки зрения. Телевидение, спонсоры, больше матчей. А больше игр – больше болельщиков»

Валерий Непомнящий предложил проводить плей-офф после 30 туров Мир РПЛ.

«Я считаю, что в РПЛ по окончании 30 туров можно ввести плей-офф, чтобы команды разбивались по восьмеркам.

Я всегда за такую систему. В некоторых странах, в которых мне довелось поработать, есть такой формат. В этих чемпионатах интерес к этой части чемпионата был очень высокий. В нижней части таблицы тоже интересно.

У нас в РПЛ на всех этажах есть борьба. Плей-офф будет выгодно проводить с финансовой и экономической точки зрения. Телевидение, спонсоры, больше матчей. А больше игр – больше болельщиков. Для них же играют. Они самые главные», – сказал бывший главный тренер турецких, китайских и прочих клубов.

Источник: Legalbet
Популярные комментарии
Александр Васильев
ну да, весь сезон играть просто так, а потом все достижения могут улететь псу под хвост(
Fd KiRPiC
Извините, но уже не хватает лояльности к этим авантюристам. Никаких сил это слушать нет. "Больше матчей – больше болельщиков". Вы серьëзно? А если шахматисты каждый день в эфире будут играть, то на шахматы стадионы болельщиков приходить будут или эта мысль только на футбол распространяется?
Михаил Соколов
в январе? зарплаты у футболистов высокие, по идее, отпуска и сборы им нафиг не нужны... или по 2 матча в неделю сделать, чтобы не расслаблялись... со всем уважением отношусь к гениальному тренеру, порвавшему с Камеруном футбольный мир в свое время, но у "плей-офф" есть иное назначение - кубок страны... его сейчас испохабили либеральными новшествами... нужно просто вернуть все, как было... а привлечь людей на трибуны еще проще - отменить еще одно новшество (фанайди)... а можно немного включить логику, и развести окончание чемпионата и кубка на пол-года, что позволит клубам весной делать упор на чемпионат, а осенью на кубок... но до этого футбольные акционеры пока не додумались, как не додумались в свое время просто сделать летний перерыв в чемпионате, а устроили геморрой с разделением чемпионата на 2 года... хотя никто не мешал проводить его в один год с матчами, как сейчас... это же думать нужно, это сложнее, чем слизывать, да?
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий