Рассказов о критике от блогеров в «Спартаке»: «Пытаются сломать, унизить – сегодня «мальчик Коля», завтра кто-то другой. Вся страна помнит – после меня сливали Маслова, Зобнина, Соболева»

Николай Рассказов рассказал, как относился к критике блогеров в «Спартаке».

– От [Михаила] Борзыкина тебе доставалось особо. По делу?

– Вспомнил победный матч с «Рейнджерс». Я выдернулся вперед, мне за спину убежали и забили. Борзыкин про меня наговорил, но в своей так называемой аналитике не учел простой момент: когда команда бежит в оборону – структура рушится. Защитник должен брать самого опасного игрока.

Я взял, держал на ближней. Так вышло, что за спиной был еще соперник, но это уже не моя зона ответственности. Взял бы его – на ближней стоял бы один, более опасный игрок.

На случай экстренных ситуаций у нас был строгий план. Как у врачей, например. Я его соблюдал.

– Встречал вообще толковую аналитику у спартаковских блогеров?

– Эпизодами. Хотя сейчас больше оскорбляют, чем анализируют. Когда говорят: «Ты бестолочь» – ну блин, это зачем? Неприятно, конечно, когда пытаются не подсказать, не помочь, а унизить. Зрителям это нравится, может?

Тот же Кузьмич говорил всякое про Гулю (Аяза Гулиева – Спортс’’), а поговорил и узнал тонкости, о которых не догадывался. Сегодня у них «мальчик Коля», завтра кто-то другой.

Вся страна помнит: после меня разносили и сливали из команды Маслова, Зобнина, Соболева. Возможно, им это нужно ради хайпа, просмотров. С другой стороны, когда старше становишься – в тебе больше безразличия к пустым словам.

– Но тогда ведь пофиг не было.

– Разве что поначалу, когда с ходу обрушивался шквал. Медиа запускают волну, фаны подхватывают – и вот уже на тебя кричат с трибун.

Для меня это было вызовом. Тебя пытаются сломать, унизить. Считаю, я справился, – сказал бывший защитник «Спартака», выступающий за «Крылья Советов».

Источник: Sport24
Популярные комментарии
ОттоДракула
Рассказов, Маслов, Гулиев, Соболев. Какое огромное сборище неликвида. Когда играешь хреново, то тебя, оказывается, начинают критиковать. Какая невероятная неожиданность.
funnynerd21
Никогда не понимал людей, которые смотрят на полном серьёзе Борзыкина
Ковид 07.10.52
Самый простой пример, Дуарте, как его хаяли и из Спартака выживали, а он кремень, раз и в основном составе своим трудом место завоевал у таких, как этот тип конкуренцию выиграл. Вот и вся аналитика.
Еще 62 комментария
65 комментариев Написать комментарий